设为开元国际棋牌 加入收藏
开元国际棋牌
 
>>
   安徽省出席党的十八大代表候选人初步人选公示的公告

——

【发布日期】2012-06-11

根据《中共中央关于党的十八大代表选举工作的通知》(中委[2011376)和中共安徽省委《关于做好我省出席党的十八大代表选举工作的通知》(皖[2011308)要求,在经过自下而上、上下结合、反复酝酿、逐级遴选和广泛征求意见、组织差额考察的基础上,省委研究确定了64名安徽省出席党的十八大代表候选人初步人选,现予以公示(名单附后)

  公示时间为7个工作日,自2012528日至61日,64日至5日,上午800-1200,下午230-530,省委组织部安排专人值班。任何单位和个人如发现公示对象在德、能、勤、绩、廉等方面存在问题,以及在十八大代表推荐提名过程中有拉票等违纪行为,可当面或通过电话、信函等方式向省委组织部反映。反映情况应实事求是,真实准确,内容尽量具体详细,电话和信函应告知真实姓名和联系方式,以便了解核实。

  地址:合肥市长江中路55号九狮苑宾馆301(安徽省出席党的十八大代表选举工作领导小组办公室)

  电话:0551-26093820551-12380

  邮编:230001

中共安徽省委组织部

2012528

安徽省出席党的十八大代表候选人初步人选名单(共64名)

一、党员领导干部37(按姓氏笔画为序)

  王炯 省委常委、组织部部长

  王明方 十七届中央候补委员,省政协主席、党组书记

  王宾宜 省委常委、省纪委书记

  王福宏 黄山市委书记、市人大常委会主任

  方春明 亳州市委书记、市人大常委会主任

  毕美家 淮北市委书记、市人大常委会主任

  朱读稳 安庆市委书记、市人大常委会主任

  刘莉() 省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省公务员局局长(),省委组织部副部长

  江山 滁州市委书记

  许武 中国科学技术大学党委书记

  许崇信 省政府国有资产监督管理委员会主任、党委书记

  孙云飞 六安市委书记、市人大常委会主任

  孙金龙 十七届中央候补委员,省委副书记,省委党校校长()

  李斌() 十七届中央委员,省委副书记,省政府省长、党组书记

  李宏鸣 宿州市委书记、市人大常委会主任

  杨振超 淮南市委书记、市人大常委会主任

  吴存荣 省委常委,合肥市委书记

  吴曼青 中国电子科技集团企业第38研究所所长、党委副书记,中国工程院院士

  沙圣虎 金寨县委书记、县人大常委会主任

  沈素琍() 十七届中央候补委员,省委常委、统战部部长,省社会主义学院院长

  宋卫平 阜阳市委书记、市人大常委会主任

  张华建 省农业委员会主任、党组书记

  张国富 省直属机关工作委员会书记

  张宝顺 十七届中央委员,省委书记,省人大常委会主任、党组书记

  陈强 池州市委书记、市人大常委会主任

  陈启涛 蚌埠市委书记、市人大常委会主任

  陈树隆 省委常委、省委秘书长

郑为文 马鞍山市委书记、市人大常委会主任

  姚玉舟 铜陵市委书记、市人大常委会主任

  徐立全 省委常委、政法委书记,省公安厅厅长、党委书记

  高登榜 芜湖市委书记

唐承沛 省委常委、宣传部部长

  黄红() 省妇女联合会主席、党组书记

  程艺 省教育厅厅长、省委教育工委书记

  童怀伟 宣城市委书记、市人大常委会主任

  詹夏来 省委常委,省政府常务副省长、党组副书记

  臧世凯 省人大常委会副主任、党组副书记

  二、生产和工作第一线党员27(按姓氏笔画为序)

  丁俊 凤阳县小岗村党委第一书记

  王坤友 无为县坤友特种水产养殖协会会长、坤友特种水产养殖合作社董事长

  尹同跃 奇瑞汽车有限企业董事长、党委书记、总经理

  叶松 蒙城县庄周办事处王桥村党总支书记、村委会主任

  邢春桂() 马鞍山市金家庄区金家庄街道新风社区党总支书记

  朱涛 马鞍山钢铁股份有限企业生产部副经理

  刘磊 岳西县毛尖山乡留守儿童服务中心主任、板舍敬老院院长

  李雳(女,回族) 宿州市公安局交警支队城区大队二中队科员

  李昌勤 上海铁路局合肥站党委书记、副站长

  李建辉 铜陵化工集团新桥矿业有限企业露采工区安全员

  杨杰 淮北矿业(集团)有限责任企业朔里矿业企业机电科工人

  杨苗苗() 蚌埠市公交集团企业107路负责人兼1060号车驾驶员

  何云() 省黄梅戏剧院有限责任企业国家一级演员

  汪术华 太湖县牛镇镇驻沪流动党支部书记、牛镇镇南阳村党总支第一书记

  汪雪艳() 淮南市人民警察培训学校政委

  张文艳() 蚌埠市邮政局东区邮政营业分局副局长

  张宏妹() 皖能合肥发电有限企业发电部工人

  张亮亮 省体育局体操击剑运动管理中心击剑运动员兼教练员

  金玉琴(女,布依族) 黟县洪星乡红光村党支部书记,金元木制品工艺厂厂长

  房玫() 安徽师范大学政法学院教授

  姜永密() 绩溪县瀛洲镇龙川村党总支第一书记、龙川景区管委会副主任

  倪玉敏() 池州市人民医院党委书记

  徐辉 合肥燃气集团管线运行企业副经理兼蜀山区服务所所长

  徐淙祥 太和县旧县镇张槐村党支部副书记、村委会主任

  高亚飞 安徽浩翔农牧有限企业总经理

  葛浩新 阜阳新丰种业有限企业董事长

  储诒权 霍山县诸佛庵镇党委书记





【责任编辑/审核】


5 打印本文 6 返回顶部 1 关闭窗口

 
1
2
2
2
2
2
XML 地图 | Sitemap 地图